Botao share

sexta-feira, 7 de outubro de 2016

Manifesto CNB




AO DIRETÓRIO NACIONAL DO PT
PELA RENOVAÇÃO DAS DIREÇÕES DO PT PELA BASE


Diante deste monstruoso ataque a que estamos sendo submetidos (onde todos concordamos que a direita ainda não está satisfeita e age implacavelmente para atingir mortalmente Lula e acabar definitivamente com o PT) é absolutamente necessário envolver os 1.765.400 filiados e filiadas em todos os municípios numa grande mobilização política e organizativa. 

2017 será o ano em que o PT discutirá profundamente seu momento histórico, seu legado, suas perspectivas estratégicas. Vai renovar suas direções e se preparar para a grande batalha de 2018.

Devemos enfrentar esses grandes desafios envolvendo todos os petistas numa grande campanha   de mobilização e de debate capaz de atrair nossa mais ampla base política. Só assim estaremos promovendo o surgimento de novos caminhos, novas lideranças, novos dirigentes e novas dirigentes, a partir de um profundo balanço e definição de nova estratégia.

Nenhum processo vanguardista e voluntarista atenderá nossas necessidades históricas. Nos seus momentos mais críticos, o PT rechaçou o vanguardismo e o ajuste interno de contas. Vamos lembrar do PED de 2005. Após o massacre do processo que originou a Ação Penal 470, o PT convocou eleições diretas com grande sucesso de mobilização política em defesa do partido.

O PT sempre convocou seus filiados e filiadas e contou com suas bases para as grandes soluções. Seria no mínimo estranho, num momento tão grave, propor dispensá-las ao invés de convocá-las.

Por isso, mais do que nunca, precisamos promover a mais ampla e participativa ELEIÇÃO DIRETA EM TODOS OS NÍVEIS de direção e neste processo eleger delegados e delegadas pela base para o VI Congresso.

Nós, abaixo assinados, não abrimos mão de algo em que acreditamos e nos orgulhamos - um verdadeiro partido de esquerda, de massas e democrático.



Eleições Diretas - Março 2017 - Novas Direções - Novos delegados 

VI Congresso: Balanço e Estratégia para o novo período (30 dias após eleição de delegados)


NOME
RG / CPF
UF
1
Francisco Rocha da Silva (Rochinha) - Coordenador Nacional CNB
6.555.649-5 SSP/SP
SÃO PAULO - SP
2
Paulo Frateschi
4443639 - SSP/SP
SÃO PAULO - SP
3
Florisvaldo Raimundo Souza - Secretário Nacional de Organização
33.90972-1 SESP/PR
MATINHOS/PR
4
Mônica Valente – Secretária de Relações Internacionais
9712933 SSP/SP
SÃO PAULO - SP
5
Jorge Luiz Cabral Coelho – Vice-Presidente Nacional
21.009.677-9 SSP/SP
SÃO PAULO
6
Marcio Macedo – Secretário Nacional de Finanças E Planejamento
3.052.226-9 SSP/SE
ARACAJÚ/SE
7
Antônio dos Santos – Coordenador Estadual CNB
910508523 SSP/SP
SÃO PAULO/SP
8
Humberto Jacomini Neto
32682548 - SSP/SP
SÃO PAULO/SP
9
Marta Regina Domingues - Membro do DN e Secretária Estadual de Mulheres do PT/SP
13108099 SSP/SP
SÃO PAULO/SP
10
Joaquim Cartaxo – Membro Diretório Nacional
A5470-4 CAU/BR
FORTALEZA/CE
11
Paulo Fiorilo - Presidente do PT da Capital
10.271.497- 6 SSP/SP
SÃO PAULO/SP
12
João Bravin Secretário de Comunicação PT da Capital
16.508.275-6 SSP/SP
SÃO PAULO/SP
13
Antonio Souza Ribeiro (Trampolim)
9600982 SSP/SP
SÃO PAULO/SP
14
Vitor Quarenta
37.387.163-6 SSP/SP
FRANCA/SP
15
Luciana Kelly Oliveira Silva
89327920 SSP/PR
FORTALEZA/CE
16
Maria do Socorro Muniz Nascimento
2006002091135 SSP/CE
FORTALEZA/CE
17
Francisco de Assis Diniz - Presidente Diretório Estadual
745741 SSP/RN
FORTALEZA/CE
18
Anizia Gomes Ribeiro
140891487 SSP/CE
FORTALEZA/CE
19
Maria de Fátima Bandeira de Paula
97002387630 SSP/CE
FORTALEZA/CE
20
Tarciso  Celso Vieira Vargas
205 206 SSP/ES
VITÓRIA/ES
21
Edilson José Gabriel - Sind. dos Bancários de Umuarama, Assis Chateaubriand e Região - CUT
4.204.625-6 SSP/PR
UMUARAMA/PR
22
Antônio Francisco Beserra Marques – Presidente Diretório Estadual
72154 SSP/RR
BOA VISTA/RR
23
Benedito Paulo de Albuquerque
970.310.739.67 SSP/RR
BOA VISTA/RR
24
Zenaide Lustosa
 454018 SSP/PI
TERESINA/PI
25
Divino Mariosan Rodrigues de Siqueira
411.972 SSP/TO
PALMAS/TO
26
Maria Aparecida da Silva Abreu
030.580207-08
RIO DE JANEIRO/RJ
27
Enio José Verri – Deputado Federal / Presidente Diretório Estadual
973095 SSP/PR
PR
28
Francisco Carlos Moreno
3390972 SSP/PR
PR
29
Clarice Gravena
2.204.481-8 SSP/PR
PR
30
Vanda Bandeira Santana
4497014-7 SSP/PR
PR
31
Anderso Fasolin
7179936-0 SSP/PR
PR
32
Anatena Viana
8468261-6 SSP/PR
PR
33
Diego Nunes dos Santos
22.453.332-3 SSP/PR
PR
34
Roberto de Souza Prestes
6176140 SSP/PR
PR
35
Olivan Bolotari
3.249892-2 SSP/PR
PR
36
Newton Ricardo de Almeida
20.374.366 SSP/SP
PR
37
Zuleide T. Maccari
4528688-6 SSP/PR
PR
38
Maria Joana da Silva
8.071.309.6 SSP/PR
PR
39
Mario Sergio Ferreira de Souza
1.070.093-1 SSP/PR
PR
40
Cezar Augusto Speri
6.145.399-7 SSP/PR
PR
41
Joel Zambão Estevam
5.160.740-6 SSP/PR
PR
42
Ivan Carlos Moraes
6.753.894-3 SSP/SP
PR
43
Elio Marques de Lima
793456 SSP/PR
PR
44
Arilson Maroldi Chiorato
5.580.360-9 SSP/PR
PR
45
Daiane Lucio
082.974.459-98
PR
46
Marcia Cristina de Godoy
6697.715-3 SSP/PR
PR
47
Dionisio da Silva Filho
21.117.987-5 SSP/PR
PR
48
Haidê Maria 
3.189.719-0 SSP/PR
PR
49
Natalino Bastos dos Santos
6.561070-7 SSP/PR
PR
50
Luciana Rafagnin
4315559-8 SSP/PR
PR
51
Regina Perpetua Cruz
2927534-2 SSP/PR
PR
52
Nedson Micheletti
2258118 – SSP/PR
PR
53
Jackeline Oliveira Rocha - Membro da Direção Nacional do PT 
18.104.331 SSP/MG
 Colatina/ES 
54
 Devarli: Devarli Corrêa da Silva - Direção Municipal - PT Sooretama 
1051598 SSP/ES
Sooretama/ES
55
 Ronaldo Domingos Ramos - Direção Municipal - PT São Domingos do Norte 
1.580.614 SSP ES
São Domingos do Norte/ES
56
Jose Ronaldo do Nascimento - Direção Municipal - PT São José do Calçado
056546575 IFP RJ
São José do Calçado/ES
57
Edson Wilson Bernardes França - Vice-Presidente do PT - ES 
07896437-6 IFP/RJ
Vila Velha/ES
58
Jasseir Alves Fernandes - Presidente da CUT - ES 
18.186.338 ssp/sp
Iúna/Es
59
Ronaldo Simonetti - Secretário de Organização PT ES 
691398 SSP/ES
Cariacica/ES
60
Jose Carlos Nunes da Silva - Deputado Estadual - Líder da Bancada PT    
510.121 SSP/ES
Vila Velha/ES 
61
Gerlis Prata Surlo - Direção Municipal Serra ES 
1408196 SSP ES 
Serra/ES 
62
Edilson João Rodes - Direção Municipal Serra ES 
1633292 SSP/ES 
Serra/ES 
63
José Policarpo  dos Santos - Movimento dos Trabalhadores Rurais 
27441981 SSP/ ES
Afonso Claudio/ES 
64
Maria Madalena Alexandre Alcantara - Dir. Municipal PT VV - Ex dirigente da CNTE  
331086 SSP/ES 
Vila Velha/ES
65
Maria da Penha Barreto Gomes - Secretaria de Mulheres da CUT ES / Executiva PT ES 
457 605 SSP/ES
Viana/Es
66
Rodrigo Oliveira Rocha - Presidente da FETRACS / Direção da CONTRACS 
13661373 SSP/MG 
Serra/ES 
67
Miguel Ferreira Junior - Executiva Municipal PT - Serra / Dirigente Sindical 
1576566 SSP/ES 
Serra/ES 
68
Obadias de Souza Filho - Dirigente Sindical e Executiva Municipal PT VV
1.395.497SSP/ES
Vila Velha/ES
69
Raniery Nunes Ferreira - Movimento Popular e Direção Municipal PT Vitória
1975-373 SSP/ES
Vitória/ES
70
Waldir Maurício da Costa Filho - Dirigente Sindical e Executiva Municipal PT VV 
324969 SSP/ES
Vila Velha/ES
71
Fernanda Maria Souza - Executiva Municipal PT - Serra 
2.026.263 SSP/ES
Serra/ES 
72
Amado Leandro da Silva - Direção Municipal PT Itarana 
377079 SSP/ES
Itarana/ES 
73
Alcides Kopp - Presidente do PT Itarana 
873.358.677.20 
Itarana/ES 
74
Maria Auxiliadora Taffner Loriato - Secretaria de Formação

Itarana/ES 
75
Marta Aparecida de Paula - Secretária de Finanças PT Itarana 
3539151 SSP/ES
Itarana/ES 
76
Jonas Chequetto - Direção Municipal PT Vila Valério 
790.372.407.04
Vila Valério/ES
77
 Gezonar Hertel - Direção Municipal PT Vila Valério 
695.745.707.97
Vila Valério/ES
78
 Altielie Vagmacker Santos - Direção Municipal do PT Ponto Belo 
2172730 SSP/ES
Ponto Belo/ES
79
Renato Turino Sabbagh - Direção Municipal PT Anchieta 
1578197 SSP/ES
Anchieta/ES
80
Ana Lina Ribeiro de Almeida - Direção Municipal PT Anchieta 
1491517 SSP/ES
Anchieta/ES
81
Romario Guarnier Chamoun - Direção Municipal PT Anchieta 
15323 SSP/MT 
Anchieta/ES
82
Ubirajara Sampaio Loureiro - Direção Municipal PT Achieta 
622708-2 SSP/ES
Anchieta/ES
83
Lanuci Pinto Antunes - Direção Municipal PT Achieta 
2334211 SSP/ES
Anchieta/ES
84
Wellington Turino Sabbagh - Direção Municipal PT Achieta 
1578196
Anchieta/ES
85
Fabrício de Santana - Direção Municipal PT Vila Velha 
0970435320 SSP/BA
 Vila Velha/ES
86
Tiago Alves da Silva - Militante do PT Cariacica 
1793673 SSP/ES
Cariacica/ES 
87
Gabriel Paulino Gomes - Militante do PT Marataízes 
3352993 SSP/ES
Marataízes/ES
88
André Monteiro Lopes - Vereador Eleito em 2016 - Direção PT Cariacica 
1992436 SSP/ES
Cariacica/ES 
89
Levi Gulherme - Direção Municipal P Cariacica 
1.138.232 ssp-ES.
Cariacica/ES 
90
Arlete Luzia de Brito -  Direção Municipal do PT Cachoeiro de Itapemirim
874091 SSP/ES
 Itapemirim/ES 
91
Jean Carlos Milhorato -  Direção Municipal do PT Cachoeiro de Itapemirim
1567755 SSP/ES
Itapemirim/ES 
92
Amaury Fernando Alvarenga de  Mattos - Militante PT de Anchieta 
 812 498 SSP/ES
Anchieta/ES
93
Weliton Bonomo - Dirigente Sindical 
1492357 SSP/ES 
Nova Venécia/ES 
94
José Antônio Pereira Calda - Vereador 2015-2018
 RG 493750. ES
Cariacica/ES 
95
Janaina Carla carletti - Militante PT Anchieta 
1219671 SSP/ES
Anchieta/ES
96
Victor Hugo de Mattos Martins - Secretario de Juventude PT Serra 
3.266.941 SSP/ES 
Serra/ES 
97
Jose Carlos Gomes Ferreira - Vice-Presidente do PT - Vitória 
592236 SSP/ES
Vitóri/ES 
98
Sidnei Santos
9.471.853-5
PR
99
Rivadal Padilha
3.548.807-3
PR
100
Mario Alberto Dal Zot
87296-6 
PR
101
Mara da Costa
466668 SSP/MS
PR
102
Maria José da Silva - Presidente PT/DM-Arcoverde/PE
2300562 SSP/PE
ARCOVERDE/
103
Vivian Mendes - Executiva Estadual PT/SP
46019729-0 SSP/SP
SÃO PAULO/SP
104
Jefferson F. Lima
1453090 SSP/SE
ARACAJÚ/SE
105
Jocimário Dias - Presidente Diretório Municipal Estância /SE
ESTÂNCIA/SE
106
Francisco Dias da Cruz Neto
7.585.838
SÃO PAULO/SP
107
Kelly Cristina da Costa - Membro do DN e Secretaria Estadual de Finanças PT /MS  
25531507 7 SSP/SP
CAMPO GRANDE/MS
108
Ronaldo da Silva Sandim - Militante e Ex membro do DN
329.892.SSP / MS 
CAMPO GRANDE/MS
109
Jalles Ferreira de Oliveira                        
4059330 DGPC/GO
GO
110
Weldes Bezerra de Medeiros
3311820 DGPC/GO
GO
111
Lucas Amom Marques Azeredo Oliveira
4708906 SSP/GO
GO
112
Ludmilla Lima Barreto
4471289 SSP/GO
GO
113
Igor Gabriel Reis de Oliveira
5678310 SSP/GO
GO
114
Carlos Antônio Soares
1502808 SSP/GO
GO
115
Maxsuel Rodrigues da Cruz
1816610 SSP/DF
GO
116
Noeme Dina Silva
376296 SSP/DF
GO
117
Antônia Passos de Araújo
1.618.796.8
PR
118
Ana Lúcia Nunes Alves 
08209010-1 SSP/RJ
RIO DE JANEIRO/RJ
119
Maria Madalena Noronha de Vasconcelos 
352314591 SSP/BA
SALVADOR/BA
120
Luciane Regina Pereira
1.336.344
121
Cleci Livinalli
1.272.474
SC
122
Lucas Alison de Souza
1215796-1 SSP/SC
FLORIANÓPOLIS SC
123
Schirlei de Azevedo do Amaral Ribeiro
1812047-4 SSP/SC
FLORIANÓPOLIS/SC
124
Sthephanie Dominique Machado
4646163 SSP/SC
FLORIANÓPOLIS/SC
125
Mauricio De Conti Carvalho - Coordenação Juventude CNB/SC
9093395615 SSP/SC
FLORIANÓPOLIS/SC
126
José Adelmo dos Santos – Secretário de Organização Regional do PT/AL
149.185 – SSP/AL
AL
127
Paulo Fernando dos Santos – Presidente Regional do PT/AL
266808 – SSP/AL
AL
128
Rita Leone de Carvalho Rocha dos Santos - filiada
280806 – SSP/AL
AL
129
Mário Bispo de Barros – Secretário de Finanças do PT - AL
823063 – SSP/AL
AL
130
Manoel dos Santos Cantoara de Oliveira -filiado
1228297 – SSP/AL
AL
131
Marcos Antônio Alves dos Santos – Secretário de Organização do PT /Maceió
2000001221838 – SSP/AL
AL
132
Nilson Roberto Lopes Vieira - filiado
 4193684 – SSP/SP
AL
133
Joaquim Antônio de Carvalho Brito – Vice-Presidente do PT/AL
217264 – SSP/AL
AL
134
Marcos Antônio da Silva – filiado
875.371 – SSP/AL
AL
135
Fabiana Cristina Machado dos Santos – filiada
2000001121850 – SSP/AL
AL
136
José Marcelo do Nascimento –Secretário de Formação do PT - AL
2001001317738  - SSP/AL
AL
137
Cicero Mauro da Silva- Pres. Municipal do PT de São Miguel dos Campos - AL
AL
138
Ricardo José Olegário de Souza - filiado
141162 – SSP/AL
AL
139
Ricardo Sérgio Barbosa de Oliveira – Presidente do PT Maceió
930424 – SSP/AL
AL
140
Carlos Domarcos da Silva – Membro do Diretório Regional do PT/AL
1585223 – SSP/AL
AL
141
José Cleudo Rocha – Membro do Diretório Municipal do PT de Arapiraca
808151 – SSP/AL
AL
142
Ivens Barboza Leão – filiado ao PT Municipal de Arapiraca / AL
1743736 – SSP/AL
AL
143
Sheila Maria Duarte da Silva – Vereadora do PT de Palmeira dos Indios/AL
1240474 – SSP/AL
AL
144
Thalyne Alves Feitosa – filiada ao PT Municipal de Arapiraca - AL
31635130 – SSP/AL
AL
145
Genisete Lucena Sarmento – Membro do Diretório Regional do PT - AL
342672 – SSP/AL
AL
146
Divino Donizeti Borges Nogueira 
312553 SSP/TO
PALMAS/TO
147
Jose Geraldo Borges Nogueira
445 862 2°via SSP/TO
PALMAS/TO
148
Maria Jose dos Santos Rego - JPT
2001009176932 SSP/CE
UBERLÂNDIA/MG
149
Isabel Augusta Lira Corrêa Faria - JPT
5894766 SSP/GO
GOIÂNIA/GO
150
Sergio Rogério Oliveira da Silva - JPT
1.761.379 SSP/AL
UNIÃO DOS PALMARES/AL
151
Thatiane Nicácio de Araújo - JPT
3511693-5 SSP/AL
MACEIÓ/AL
152
João Paulo Barbosa Nascimento - JPT
3482542-8 SSP/AL
MACEIÓ/AL
153
Nilson Roberto Lopes Vieira - JPT
4.193.684 SSP/SP
MACEIÓ/AL
154
Tanino Valei da Silva - JPT
1312435275 SSP/AL
MACEIÓ/AL
155
José Cleudo Rocha - JPT
808.151 SSP/AL
ARAPIRACA/AL
156
Maria Jussi Alves da ConceiçÃo - JPT
31668O4-1 SSP/SE
ARACAJÚ/SE
157
Layanne Karoline de Carvalho Santos - JPT
3.256.992-0 SSP/SE
ARACAJÚ/SE
158
Layse Karine de Carvalho Santos - JPT
34353704 SSP/SE
ARACAJÚ/SE
159
Lana Christie Silva Pereira - JPT
3.543.839-8 SSP/SE                        
MARUIM/SE
160
Naiara Santana de Jesus - JPT
3377486-2 SSP/SE
SANTA LUZIA DO ITANHI/SE
161
Anderson Cardoso dos Santos - JPT
2.161.407-5 SSP/SE
SÃO CRISTÓVÃO/SE
162
Yuri Darlon Gois De Almeida - JPT
3.264.847-2 SSP/SE
ARACAJÚ/SE
163
Michele de Alcantara  Santos - JPT
2.184.734-7 SSP/SE
PORTO DA FOLHA/SE
164
Carlos José Gomes da Silva - JPT
917-23 SSP/SE
BARRA DOS COQUEIROS/SE
165
Sérgio Santos Alves - JPT
3.068.519-2 SSP/SE
ARACAJÚ/SE
166
Gessica Santana Rodrigues - JPT
2903078-4 SSP/SE
SANTA LUZIA DO ITANHI/SE
167
Yara Vitoria dos Santos Costa - JPT
002.053.466 SSP/RN
NATAL/RN
168
Adler Sidney Barros dos Santos Correia - JPT
001.998-015 SSP/RN
NATAL/RN
169
Manoel Raoni de Oliveira Fernandes - JPT
2001385 SSP/RN
NATAL/RN
170
Thiago Franklin Lima da Silva - JPT
002.079.891 SSP/RN
NATAL/RN
171
Gilcimar Brito 
991301650
SALVADOR/BA
172
Danilo de Jesus Ramos                        
1445695073
ALAGOINHAS/BA
173
Ramon Mota dos Santos
13.453.034-91
SALVADOR/BA
174
Wendell Matheus Andrade Jardim
1320517293
SALVADOR/BA
175
Anderson Alves Dorea
1295950049
SALVADOR/BA
176
Pedro Jorge Batista Correia
1117252590
SALVADOR/BA
177
Vinicius Trindade
15.754.086-35
SALVADOR/BA
178
Augusto Oliveira Pereira
1540572404
SALVADOR/BA
179
Davi de Oliveira
1270323989
SALVADOR/BA
180
George Lucas Trindade costa
1362359483
SALVADOR/BA
181
Cleiton Santos
008256315-18
SALVADOR/BA
182
Elielson de freitas de lemos
998475940
MADRE DE DEUS/BAHIA
183
Lislia Ludmila Santos Nascimento
15.262.339-67
SALVADOR/BA
184
Icaro Donato Soares de Assis
1506151248
SALVADOR/BA
185
Lais dos Santos Martins
13498438 22
CAMAÇARI/BA
186
Júlio César Santos da Silva
1263740740
SALVADOR/BA
187
Tasciano santos silva
1605700266
SALVADOR/BA
188
Amanda de Jesus Ramos
20332830-20
ALAGOINHAS/BA
189
Vanessa Martins Santana Santos
13351715-25
IBICARAI/BA
190
Aila Vanessa Portugal Peixinho
1442997630
IBICARAI/BA
191
Larissa Souza
20.576.391-00
IBICARAI/BA
192
Jesiane Cerqueira Dias
1460069684
ALAGOINHAS/BA
193
Rebeca Muniz de Oliveira
1344576095
AMARGOSA/BAHIA
194
Ananda Santiago
1142493261
SALVADOR/BA
195
Rafael Fonseca Ramos
11.628.351-33
ALAGOINHAS/BA
196
Cleisson Brito Batista
1347162801
SALVADOR/BA
197
Valdinei de Jesus
1523982608
SALVADOR/BA
198
Rômulo da Luz - Filiado
720.513 SSP/MS
CAMPO GRANDE/MS
199
Rafael Jasovich - Filiado
13672348 SSP/MS
CAMPO GRANDE/MS
200
Marcelo Vera da Paixão - Militante da Juventude
009.907.664 SSP/MS
CAMPO GRANDE/MS
201
Sander Barbosa Pereira - Secretário Estadual Indigena
001713977 SSP/MS
CAMPO GRANDE/MS
202
Eduardo Barbosa Pereira - Secretaria Estadual Indigena / Membro do DM CG
001713977 SSP/MS
CAMPO GRANDE/MS
203
Fernando Amaral Santos Velho - Militante
OAB /MS - 634.804.177.87
CAMPO GRANDE/MS
204
Rodolfo dos Santos - Membro do DM CG
921.457 SSP/MS
CAMPO GRANDE/MS
205
Silvio Neto - Filiado
28258037 SSP/AM
CAMPO GRANDE/MS
206
Celso Marlei dos Santos
001335542 SSP/MS 
CAMPO GRANDE/MS
207
Lucas Heliot Cavalcante Evangelista Penha - Militante da Juventude
49 2917656 SSP/MS
CAMPO GRANDE/MS
208
Cláudio Angelim - Presidente PT Cabrobó
3786085 SSP/PE
CABOBRÓ/PE
209
Humberto Costa - Líder do PT no Senado
RECIFE/PE
210
Angela Cristina
1063834 SSP/PE
RECIFE/PE
211
Maria Cecília Ferreira  
8.092.163-2 SSP/PR
TOLEDO/PR
212
Max George do Monte Costa Medeiros - JPT
002.232.928  SSP/RN
NATAL/RN
213
Daniel Patricio da Costa Souza - JPT
001.661.098 SSP/RN
NATAL/RN
214
Yggor Patrício de Figueiredo Costa - JPT
002.966.114 DGPC/RN                   
NATAL/RN
215
Mykaell Christyan Bandeira - JPT
2955346 SSP/RN
NATAL/RN
216
Lis Belle Guerra Teixeira - JPT
2353531 SSP/RN
NATAL/RN
217
Arnaldo Bruno Lopes Vital - JPT
2815886 SSP/RN
NATAL/RN
218
Danielle Nunes de França
2369708 SSP/RN
NATAL/RN
219
Marcus Cauê de Oliveira Fernandes - JPT
002680293 SSP/RN
NATAL/RN
220
Paulo Henrique De Macedo Carlos - JPT   
1325350 SSP/RN
NATAL/RN
221
Alexandre Bezerra de Araújo Filho - JPT
001811771 SSP/RN
NATAL/RN
222
Katiuscia Kelly de Freitas Silva - JPT                  
002 348 490  SSP/RN
NATAL/RN
223
Yadson Fabio da Silva Magalhães - JPT
002710955 SSP/RN
NATAL/RN
224
Pedro Henrique Formiga Barbosa Jotha - JPT
003163596 SSP/RN
NATAL/RN
225
Anaxágoras Lopes Vital - JPT
3014739 SSP/RN
NATAL/RN
226
Rodrigo de Sousa Soares - Membro Diretório Nacional
JOÃO PESSOA/PB
227
Maria Nazareth Bezerra - DM Sidrolândia
306.733 SSP/MS
SIDROLÂNDIA/MS
228
Adenilson Assunção - PT Sidrolândia
461.894 SSP/MS
SIDROLÂNDIA/MS
229
Pedro Mamed Maciel - Sindicato dos Comerciários
854618 SSP/MS
SIDROLÂNDIA/MS
230
Carla Lopes da Silva - Secretaria de Formação PolÍtica PT/MS
887.764 SSP/MS
CAMPO GRANDE/MS
231
Thamara Liege Conceição da Silva - Membro da Secretaria de Juventude PT/MS
1.651.738 SSP/MS
CAMPO GRANDE/MS
232
Marcos Nogueira Norberto - Secretário Geral PT /MS
560.031 SSP/MS
CAMPO GRANDE/MS
233
Valnice Gloria Cardoso Minatti - Membro DM / CG
000 604 159 SSP/MS 
CAMPO GRANDE/MS
234
Idalecio Fernandes dos Santos (Dada) - Secretaria de Combate ao Racismo/MS
209.159 SSP/MS
CAMPO GRANDE/MS

Nenhum comentário:

Postar um comentário