Botao share

quarta-feira, 11 de dezembro de 2013

Chapa PMB divulga relação oficial de membros para a nova direção do PT

São 44 membros efetivos e titulares do Partido que Muda o Brasil no novo Diretório Nacional - PT.

Confira abaixo a lista dos membros indicados pela PMB.

Diretório Nacional

HOMENS
MULHERES
1.    
JOÃO VACCARI NETO (SP)
1.    
MÔNICA VALENTE (SP)
2.    
SEBASTIÃO ALMEIDA (SP)
2.    
DEBORA FRANCISCO PEREIRA (SP)
3.    
EDSON ANTONIO EDINHO DA SILVA (SP)
3.    
MARTA REGINA DOMINGUES (SP)
4.    
FRANCISCO DANIEL CELEGUIM DE MORAIS (SP)
4.    
ANA LUCIA LIPPAUS PERUGINI (SP)
5.    
FLORISVALDO RAIMUNDO DE SOUZA (PR)  
5.    
MARIA SELMA DE MORAIS ROCHA (SP)
6.    
ALBERTO LOPES CANTALICE (RJ)
6.    
BERENICE GOMES DA SILVA (MA)
7.    
JEFFERSON LIMA (SE)
7.    
GLEIDE ANDRADE DE OLIVEIRA (MG)
8.    
JOSÉ NOBRE GUIMARÃES (CE)
8.    
VIVIAN CRISTIANE GOMES DE FARIAS (PE)
9.    
JOSIAS GOMES DA SILVA (BA)
9.    
ISABEL BAMPI DE SOUZA (SC)
10.                 
JOAQUIM CARTAXO FILHO (CE)
10.                 
CRISOLEIDE CRISTINA DORIGO (RJ)
11.                 
CÁSSIO NOGUEIRA DA CONCEIÇÃO (PA)
11.                 
PAMELA MUSSI VALDEZ (RJ)
12.                 
RODRIGO SOARES DE SOUSA (PB)
12.                 
LENITA CRUZ DE SOUZA (PA)
13.                 
PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA (RS)
13.                 
MARIA ASSUNÇÃO DE SOUSA AGUIAR (PI)
14.                 
LUIZ SOARES DULCI (MG)
14.                 
SILBENE SANTANA DE OLIVEIRA (MT)
15.                 
RICARDO JOSÉ RIBEIRO BERZOINI (SP)
15.                 
ANNE KAROLYNE MOURA (AM)
16.                 
WILMAR LACERDA (DF)l
16.                 
SÔNIA SOUZA DO NASCIMENTO BRAGA (CE)
17.                 
MARCO AURÉLIO GARCIA (SP)
17.                 
JAQUELINE OLIVEIRA ROCHA (ES)
18.                 
PEDRO EUGÊNIO (PE)
18.                 
ANETE NEGREIROS ANDRADE (MG)
19.                 
ANTONIO ROBERTO OTONI GOMIDE (GO)
19.                 
GISLAINE ZILLOTO (RS)
20.                 
JOSÉ AMÉRICO ASCÊNCIO DIAS (SP)
20.                 
JULIANA CARDOSO (SP)
21.                 
JORGE LUIZ CABRAL COELHO (SP)
21.                 
KELLY CRISTINA DA COSTA (MS)
22.                 
WELLINGTON MOREIRA DA SILVA (RJ)
22.                 
DORALICE NASCIMENTO DE SOUZA  (AP)

CONSELHO ÉTICA
HOMENS
MULHERES
1
FRANCISCO ROCHA DA SILVA (SP)
1
FERNANDA DUCLOS CARISO (RJ)
2
GLEBER NAIME DE PAULA MACHADO (MG)
2
ALESSANDRA DADONA BENEDITO (SP)
3
RICARDO D’ AVILA (RS)
3
ELISABETH SAÃO (SP)
4
JACKSON AZEVEDO DE MACEDO (PB)
4
CARLA LOPES A. SILVA (MS)

CONSELHO FISCAL
HOMENS
MULHERES
1
PAULO CEZAR BEZERRA DE LIMA (SP)
1
PAULINA GOMES DO SACRAMENTO (SP)
2
JOSÉ ADELMO DOS SANTOS (AL)
2
PAULA ROBERTA GOIANA DA ROCHA (PE)
3
JILMAR AUGUSTINHO TATTO (SP)



SUPLENTES
HOMENS
MULHERES
1
JOÃO BATISTA BARBOSA DA SILVA (PA)
1
TAMARA BIOLO SOARES (RS)
2
DIVINO DONIZETI BORGES NOGUEIRA (TO)
2
MARIA DIVANEIDE BASILIO (RN)
3
JONAS NERES (BA)
3
LUCIA MARIA RIBEIRO DE LIMA (AC)
4
FLÁVIO JORGE RODRIGUES DA SILVA (SP)
4
LAISY MORIÉRE CÂNDIDA ASSUNÇÃO (GO)
5
GILSON GERÔNIMO GUIMARÃES (PE)
5
MARIA APARECIDA ABREU (RJ)
6
JAEZER DE LIMA DANTAS (AP)
6
ISABEL CRISTINA DE OLIVEIRA (PE)
7
EMILIANO JOSÉ (BA)
7
ZULEIDE MACCARI (PR).
8
DÉCIO NERY LIMA (SC)
8
DEBORA BERGAMINI MOREIRA DA SILVA (SP)
9
PATRUS ANANIAS DE SOUSA (MG)
9
MARTA TERESA SUPLICY (SP)
10
EDSON SANTOS DE SOUZA (RJ)
10
FÁTIMA CLEIDE RODRIGUES DA SILVA (RO)
11
CARLOS AUGUSTO ABICALIL (MT)
11
NEYDE APARECIDA SILVA (GO)
12
GERSON LUIZ DE ALMEIDA SILVA (RS)
12
VERA LÚCIA FERREIRA GOMES (PE)
13
JOSÉ NAGIB DA SILVA LIMA (RR)
13
IVANISE COELHO GASPARIM (PA)
14
JOSÉ ILÁRIO GONÇALVES MARQUES (CE)
14
MARIA DO SOCORRO BRITO (PB)
15
HUMBERTO SERGIO COSTA LIMA (PE)
15
LENE TEIXEIRA DE SOUZA GONÇALVES (MG)
16
JOÃO PEDRO GONÇALVES DA COSTA (AM)
16
MARIA DO CARMO LARA PERPÉTUO (MG)
17
DANILO DE SOUZA MORAIS (SP)
17
MARIA SALETE GOMES DE SOUZA (CE)
18
JOSÉ MENTOR GUILHERME MELLO NETO (SP)
18
JEANNE LINA (DF)
19
MARCIO MACEDO (SP)
19
NAIARA LEITE COSTA (BA)
20
NELSON PELEGRINO (BA)
20
CASSIA ELEONOR CARDOSO GOMES (SP)
21
JOSÉ ORCIRIO MIRANDA DOS SANTOS (MS).
21
MARIA APRECIDA AGUIAR SANTOS (SP)
22
PAULO JOSÉ CARLOS GUEDES (MG).
22
MEIRELUCI DOS SANTOS (SP)
23
MARCUS VINICIUS COSTA (MG)
23
ANGELA ROSA DA SILVA (RS)
24
DAVI DE SOUZA (SP)
24
FRANCIELLE CAMARGO DO PRADO (RS)
25
JOSÉ CARLOS BECKER DE OLIVEIRA E SILVA (PR)
25
ERIKA JUCA KOKAY (DF)
26
DEVANIR RIBEIRO (SP)
26
AMANDA REGINA BARBOSA LEMES (PR)
27
ADHEMAR PALOCCI (GO)
27
THAIS HELENA VIEIRA ROSA GOMES (MS)
28
MARCO AURÉLIO PURINI BELEM (SP)
28
ANGELA MARIA VASCONCELOS SAMPAIO GOES (PA)
29
ALESSANDRO MELCHIOR RODRIGUES (SP)
29
IVANEIDE ALVES DE CARVALHO (PB)
30
LOURIVAL CASULA FILHO (RJ)
30

31
IVAR PAVAN (RS)
31

32
MARCELO PEREIRA DA SILVA (AM).
32

33

33

Nenhum comentário:

Postar um comentário