Botao share

quarta-feira, 24 de julho de 2013

Chapas e Teses inscritas para o PED 2013

A Secretaria Nacional de Organização do PT acabou de divulgar as chapas inscritas para participar do PED 2013. 

Esta é a chapa Partido que Muda o Brasil, composta por CNB, PTLM e Novo Rumo.

DIRETÓRIO NACIONAL
HOMENS
MULHERES
COTA ÉTNICA
DANILO DE SOUZA MORAIS (SP)
ALDENIRA DA CONCEIÇÃO SOARES SENA (BA)
EDSON SANTOS DE SOUZA (RJ)
ANGELA ROSA DA SILVA (RS)
FLÁVIO JORGE RODRIGUES DA SILVA (SP)
BERENICE GOMES DA SILVA (PE)
JONAS PAULO DE OLIVEITA NERES (BA)
CRISOLEIDE CRISTINA DORIGO (RJ)
JOSÉ ILÁRIO GONÇALVES MARQUES (CE)
DORALICE NASCIMENTO DE SOUZA (AP)
MARCELO PEREIRA DA SILVA (AM)
ESTELA ALEXANDRE ALMAGRO (SP)
MARCUS VINICIUS COSTA (MG)
FÁTIMA CLEIDE RODRIGUES DA SILVA (RO)
DANILO DE SOUZA MORAIS (SP)
ISABEL CRISTINA DE OLIVEIRA (PE)

IVANISE COELHO GASPARIM (PA)

JAQUELINE OLIVEIRA ROCHA (ES)

LENE TEIXEIRA SOUSA GONÇALVES (MG)

LENITA CRUZ DE SOUZA (PA)

LUCIA MARIA RIBEIRO DE LIMA (AC)

MARIA APARECIDA ABREU (RJ)

MARIA ASSUNÇÃO DE SOUSA AGUIAR (PI)

MEIRELUCI DOS SANTOS (SP)

SILBENE SANTANA DE OLIVEIRA (MT)

SÔNIA SOUZA DO NASCIMENTO BRAGA (CE)

ALDENIRA DA CONCEIÇÃO SOARES SENA (BA)

ANGELA ROSA DA SILVA (RS)

BERENICE GOMES DA SILVA (PE)
COTA GERACIONAL
ALESSANDRO MELCHIOR RODRIGUES (SP)
AMANDA REGINA BARBOSA LEMES (PR)
CÁSSIO NOGUEIRA DA CONCEIÇÃO (PA)
ANETE NEGREIROS ANDRADE (MG)
DAVI DE SOUZA (SP)
ANNE KAROLYNE MOURA (AM)
FRANCISCO DANIEL CELEGUIM DE MORAIS (SP)
DEBORA BERGAMINI MOREIRA DA SILVA (SP)
JEFFERSON LIMA (SE)
DEBORA FRANCISCO PEREIRA (SP)
MARCELO PEREIRA DA SILVA (AM)
ERIKA RODRIGUES DA SILVA (RJ)
MARCO AURÉLIO PURINI BELEM (SP)
FRANCIELLE CAMARGO DO PRADO (RS)
MARCUS VINICIUS COSTA (MG)
GISLAINE ZILIOTTO (RS)

JAQUELINE OLIVEIRA ROCHA (ES)

JEANNE LINA (DF)

MAIARA LEITE COSTA (BA)

MARIA SALETE GOMES DE SOUSA (CE)

PAMELA MUSSI VALDEZ (RJ)

VIVIAN CRISTIANE GOMES DE FARIAS (PE)
LISTA GERAL
ADHEMAR PALOCCI (GO)
ALDENIRA DA CONCEIÇÃO SOARES SENA (BA)
ALBERTO LOPES CANTALICE (RJ)
AMANDA REGINA BARBOSA LEMIES (PR)
ALESSANDRO MELCHIOR RODRIGUES (SP)
AMÉLIA FERNANDES COSTA (AL)
ANTONIO ROBERTO OTONI GOMIDE (GO)
ANA LUCIA LIPPAUS PERUGINI (SP)
CARLOS ABICALIL (MT)
ANETE NEGREIROS ANDRADE (MG)
CÁSSIO NOGUEIRA DA CONCEIÇÃO
ANGELA MARIA VASCONCELOS SAMPAIO GOES (PA)
DANILO DE SOUZA MAORAIS (SP)
ANGELA ROSA DA SILVA (RS)
DAVI DE SOUZA (SP)
ANNE KAROLYNE MOURA (AM)
DÉCIO NERY LIMA (SC)
BERENICE GOMES DA SILVA (MA)
DEVANIR RIBEIRO (SP)
CASSIA ELEONOR CARDOSO GOMES (SP)
DIVINO DONIZETI BORGES NOGUEIRA (TO)
CRISOLEIDE CRISTINA DORIGO (RJ)
DONISETE PEREIRA BRAGA (SP)
DEBORA BERGAMINI MOREIRA DA SILVA (SP)
EDSON ANTONIO EDINHO DA SILVA (SP)
DEBORA FRANCISCO PEREIRA (SP)
EDSON SANTOS DE SOUZA (RJ)
DORALICE NASCIMENTO DE SOUZA (AP)
EMILIANO JOSÉ DA SILVA FILHO (BA)
ÉRIKA JUCA KOKAY (DF)
FLÁVIO JORGE RODRIGUES DA SILVA (SP)
ERIKA RODRIGUES DA SILVA (RJ)
FLORISVALDO RAIMUNDO DE SOUZA (PR)
ESTELA ALEXANDRE ALMAGRO (SP)
FRANCISCO DANIEL CELEGUIM DE MORAIS (SP)
FÁTIMA CLEIDE RODRIGUES DA SILVA (RO)
GERSON LUIZ DE ALMEIDA SILVA (RS)
FRANCIELLE CAMARGO DO PRADO (RS)
GILSON GERÔNIMO GUIMARÃES (PE)
GISLAINE TEIXEIRA CAMPOS (RS)
HUMBERTO SERGIO COSTA LIMA (PE)
GLEIDE ANDRADE DE OLIVEIRA (MG)
IVAR PAVAN (RS)
ISABEL BAMPI DE SOUZA (SC)
JAEZER DE LIMA DANTAS (AP)
ISABEL CRISTINA DE OLIVEIRA (PE)
JEFFERSON LIMA (SE)
IVANEIDE ALVES DE CARVALHO (PB)
JOÃO BATISTA BARBOSA DA SILVA (PA)
IVANISE COELHO GASPARIM (PA)
JOÃO PEDRO GONÇALVES DA COSTA (AM)
JAQUELINE OLIVEIRA ROCHA (ES)
JOÃO VACCARI NETO (SP)
JEANNE LINA (DF)
JOAQUIM CARTAXO FILHO (CE)
JULIANA CARDOSO (SP)
JONAS PAULO DE OLIVEITA NERES (BA)
KELLY CRISTINA DA COSTA (MS)
JORGE LUIZ CABRAL COELHO (SP)
LAISY MORIÉRE CÂNDIDA ASSUNÇÃO (GO)
JOSÉ AMÉRICO ASCÊNCIO DIAS (SP)
LENE TEIXEIRA DE SOUSA GONÇALVES (MG)
JOSÉ CARLOS BECKER DE OLIVEIRA E SILVA (PR)
LENITA CRUZ DE SOUZA (PA)
JOSÉ ILÁRIO GONÇALVES MARQUES (CE)
LUCIA MARIA RIBEIRO DE LIMA (AC)
JOSÉ MENTOR GUILHERME MELLO NETTO (SP) 
MAIARA LEITE COSTA (BA)
JOSÉ NAGIB DA SILVA LIMA (RR)
MARIA APARECIDA ABREU (RJ)
JOSÉ NOBRE GUIMARÃES (CE)
MARIA APARECIDA AGUIAR SANTOS (SP)
JOSÉ ORCIRIO MIRANDA DOS SANTOS (MS)
MARIA ASSUNÇÃO DE SOUSA AGUIAR (PI)
JOSIAS GOMES DA SILVA (BA)
MARIA DIVANEIDE BASILIO (RN)
LOURIVAL CASULA FILHO (RJ)
MARIA DO CARMO LARA PERPÉTUO (MG)
LUIZ SOARES DULCI (MG)
MARIA DO SOCORRO BRITO (PB)
MARCELO PEREIRA DA SILVA (AM)
MARIA SALETE GOMES DE SOUSA (CE)
MÁRCIO COSTA MACÊDO (SE)
MARIA SELMA DE MORAIS ROCHA (SP)
MARCO AURÉLIO DE ALMEIDA GARCIA (MA)
MARTA REGINA DOMINGUES (SP)
MARCO AURÉLIO PURINI BELEM (SP)
MARTA TERESA SUPLICY (SP)
MARCUS VINICIUS COSTA (MG)
MEIRELUCI DOS SANTOS (SP)
NELSON VICENTE PORTELA PELLEGRINO (BA)
MONICA VALENTE (SP)
PATRUS ANANIAS DE SOUSA (MG)
NEYDE APARECIDA SILVA (GO)
PAULO ADALBERTO ALVES FERREIRA (RS)
PAMELA MUSSI VALDEZ (RJ)
PAULO JOSÉ CARLOS GUEDES (MG)
SILBENE SANTANA DE OLIVEIRA (MT)
PEDRO EUGENIO DE CASTRO TOLEDO CABRAL (PE)
SÔNIA SOUZA DO NASCIMENTO BRAGA (CE)
RICARDO JOSÉ RIBEIRO BERZOINI (SP)
TAMARA BIOLO SOARES (RS)
RODRIGO SOARES DE SOUSA (PB)
THAIS HELENA VIEIRA ROSA GOMES (MS)
SEBASTIÃO ALMEIDA (SP)
VERA LÚCIA FERRIRA GOMES (PE)
WELLINGTON MOREIRA DA SILVA (RS)
VIVIAN CRISTIANE GOMES DE FARIAS (PE)
WILMAR LACERDA (DF)
ZULEIDE MACCARI (PR)


COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA
HOMENS
MULHERES
FRANCISCO ROCHA DA SILVA (SP)
ALESSANDRA DADONA (SP)
GLEBER NAIME DE PAULA MACHADO (MG)
CARLA LOPES A. SILVA (MS)
JACKSON AZEVEDO DE MACEDO (PB)
ELISABETH SAÃO (SP)
RICARDO D’ AVILA (RS)
FERNANDA DUCLOS CARISO (RJ)










CONSELHO FISCAL
HOMENS
MULHERES
ISALTINO JOSÉ DO NASCIMENTO FILHO (PE)
MARIA DE FATIMA NUNES DO CARMO (BA)
JILMAR AUGUSTINHO TATTO (SP)
MARIA JOSÉ BARBOSA (PR)
JOSÉ ADELMO DOS SANTOS (AL)
PAULA ROBERTA GOIANA DA ROCHA (PE)
PAULO CEZAR BEZERRA DE LIMA (SP)
PAULINA GOMES DO SACRAMENTO (SP)









Clique aqui para ver a lista de delegados ao 5º Congresso Nacional do PT

Para ver as outras chapas inscritas para o PED 2013, clique aqui.








Nenhum comentário:

Postar um comentário