Botao share

quarta-feira, 8 de maio de 2013

Aqui se faz a história, recordar a viver

Dando continuidade ao tema do aniversário de dez anos do Manisfesto dos 113, divulgo a lista das companheiras e dos companheiros que assinaram o histórico manifesto, segue a lista dos signatários:




1 – Djalma de Sousa Bom – Deputado Federal - São Bernardo do Campo
2 – Devanir Ribeiro – Ipiranga
3 – José Cicote – Deputado Estadual - Santo André
4 – Anisio Batista – Deputado Estadual – Saúde
5 – Gilson Menezes – Prefeito Diadema
6 – Claúdio Barroso – Vila Prudente (Vereador)
7 – Antonio Carlos Granado – Vereador Santo André
8 – Geraldo Siqueira – Deputado Estadual
9 – Irma Passoni – Deputada Federal – Capela do Socorro
10 – Eduardo Jorge – Deputado Estadual - Itaquera
11 – João Carlos Alves – Vereador Capital
12 – Irede Cardoso - Vereador
13 – Miguel Rupp - Santo André
14 – Alcides Mamieura - Vereador Campinas
15 – Oswaldo Noce  - Vereador Sorocaba
16 – Janete Rocha Pietá - Guarulhos
17 – José Ivo Vannuchi - São Joaquim da Barra
18 – Santo dos Reis Oliveira - Cotia
19 – Cid Barbosa Lima Jr
20 – Raphael Martinelly  - Lapa
21 – Marcelo Racy - Aclimação
22 – Artur Cunha - Guarulhos
23 – Marcos Padovane
24 – José Candido Pereira – Parque São Rafael
25 – Francisco Carlos Bernal
26 – Maridite de Olveira
27 – José Augusto da Silva Ramos
28 – José Gilmar Alves Santos
29 – Iram de Resende - Sumaré
30 – Geroncio Rocha – Cerqueira Cesar
31 – Antonio Dória M. Carneiro - Cerqueira Cesar
32 – Delmar Maltes – Vila Prudente
33 – Nelson Machado - Pinheiros
34 – Idalvo Cavalcanti Toscano – Vila Mariana
35 – Lêda Rejane Queiroz - Butantã
36 – José Dirceu – Jd. América
37 – Dorival Costa - Birigui
38 – José Mentor - Saúde
39 – Graça Mentor - Saúde
40 – Elcio Riva – Santo André
41 – Robeni Baptista da Costa - Campinas
42 – Antonio R. Guimarães - Osasco
43 – Elizabeth Souza Lobo - Pinheiros
44 – Moacyr Eleutério JR
45 – Valdemir Cavalcante - Caçapava
46 – Percy Sampaio Camargo - Araçatuba
47 – Gilson Rodolfo Martins
48 – José Domingos T. Vasconcelos
49 – Ricardo Galletta – Campinas
50 – Jorge Batista - Osasco
51 – Carlos Russo - Aclimação
52 – Lizete D. Silvio - Aclimação
53 – Armelino Passoni – Capela do Socorro
54 – Leonide Tatto - Parelheiros
55 – Maria de Lourdes Silva – Santo Amaro – Vila São José
56 – Guilherme Simões Gomes – Ribeirão Preto
57 – José Zico - Itaquera
58 – Heitor Gaudenci Jr - Vinhedo
59 – José Pedro da Silva – Osasco
60 – Francisco C. Bernal
61 – Abdon J. Uehbe
62 – Antonio Cassio Santos – Ermelino Matarazzo
63 – Antonio de Paula – São Paulo
64 – Vicente Caetano Franies - Sorocaba
65 – Olival Costa Farias - Sorocaba
66 – Ismael Nunes Pereira Filho - Votorantim
67 – Luiz Carlos Gomes - Barueri
68 – Agenor Figueiredo - Cajamar
69 – Antonio Carvalho do Nascimento - Marília
70 – Marcia Mulin Fermino da Silva - Perdizes
71 – Rosaly Aparecida Rodrigues Silveira – São Caetano do Sul
72 – Juscelino Silva Neto – Itaim paulista
73 – Lucia Holanda
74 – Mauricio Segall - Saúde
75 – Terezinha Martins - Saúde
76 – Juraci de Oliveira Santiago
77 – Clara Charf
78 – Vicente Trevas - Perdizes
79 – Rubens Possati – Bela Vista
80 – Aldo L. da Silva - Itaquera
81 – Silvio Caccia Bava – Jardim Paulista
82 – Helena Segundo – São Miguel Paulista
83 – Elói Alfredo Pietá – Vereador Guarulhos
84 – José Machado - Piracicaba
85 – Marco Aurélio Garcia – Jardim Paulista
86 – José Américo Dias - Liberdade
87 – Adriano Diogo – Alto da Moóca
88 – Marta Balieiro
89 – Francisco Rocha da Silva – Vila Prudente (Rochinha)
90 – Norival Estevos
91 – Eder Sader - Ibirapuera
92 – Ricardo Guterman – Ermelino Matarazzo
93 – Alípio Viana Freire – Perdizes
94 – Keiji Kanashiro - Diadema
95 – Therezinha Bastos Fini - Diadema
96 – Mayumi Watanabe de Souza Lima
97 – Sérgio Pereira de Souza Lima
98 – Hamilton Otavio de Souza
99 – André Felipe Darde – São Caetano do Sul
100 – Jorge Kayamo – São Miguel Paulista
101 – Erminia Maricato - Parelheiros
102 – Aldemir Pereira Filho - Botucatu
103 – Afonso      da Cruz – São Bernardo do Campo
104 – Expedito Soares Batista – Dep. Estadual
105 – Vicente de Paula (Vicentinho) - Diadema
106 – Luiza Erundina – Vereadora Capital
107 – Paulo Diniz – Deputado Estadual
108 – Jair Menegelli – São Bernardo do Campo
109 – Rui Falcão - Perdizes
110 – Silvio José Pereira (Silvinho) - Osasco
111 – Luis Inácio Lula da Silva – São Bernardo do Campo
112 – Luiz Gonzaga de Oliveira – Vereador Carapicuíba
113 – Valdemar Herrmann


PS: Na verdade são 113, porque um dos signatários, Francisco Bernal, de tão entusiasmado  assinou duas vezes a lista.
 

Nenhum comentário:

Postar um comentário